Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

20 сентября 2022 года


Сегодня, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный приём граждан, на который обратилось 8 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, в том числе на некачественное выполнение работ по капитальному ремонту, неисполнение судебных решений о предоставлении жилых помещений, а также поднимали вопросы получения мер социальной поддержки, обжаловали действия органов местного самоуправления.

Жители многоквартирного дома из г. Биробиджана обратились с жалобой на действия подрядной организации, некачественно выполнившей работы по капитальному ремонту общего имущества дома, а также на отсутствие должного контроля со стороны НКО РОКР.

С просьбой проверить законность принятого органом полиции решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обратился местный житель. Он сообщил, что водитель внедорожника, проезжая по дворовой территории жилого многоквартирного дома не обеспечил соблюдение скоростного режима и сбил собаку.

Жительница пос. Приамурский обратилась с просьбой оказать помощь в получении мер государственной поддержки в виде жилищного сертификата, так как ее жилое помещение утрачено в результате взрыва бытового газа, а иного жилья она не имеет.

На неисполнение судебного решения о предоставлении благоустроенного жилого помещения обратилась жительница г. Биробиджана, которая является сиротой и до настоящего времени жильем не обеспечена.

К прокурору области обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении ежемесячной денежной выплаты на двоих детей в возрасте от 3 до 7 лет и от 7 до 18 лет, в предоставлении которой ей было отказано по причине того, что размер среднедушевого дохода её семьи, состоящей из четырех человек, превысил величину прожиточного минимума.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

По всем поступившим обращениям прокурор области поручил незамедлительно организовать проверки, принять эффективные меры реагирования. Исполнение поручений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586136-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=76828964