Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности Комитет благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова

20 сентября 2022 года


Прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена выездная проверка по информации об организации многочисленных несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований СанПиН 2.1.3684-21 по ул. Клубная, д.7 г. Тамбова твердое покрытие контейнерной площадки разбито (практически отсутствует), уклон для отведения талых и дождевых сточных вод с контейнерной площадки отсутствует; контейнеры в количестве 3-х штук и 1 бункер вынесены за пределы контейнерной площадки. Территория вокруг контейнерной площадки завалена бытовым мусором.

Бытовой мусор также был обнаружен в районе жилого дома №1 по ул. Клубная г. Тамбова и на ул. Астраханская, д.164А г. Тамбова.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении Комитета благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». Юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Прокуратура Советского района г. Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586108-prokuratura-initsiirovala-privlechenie-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=76826612