Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

20 сентября 2022 года


В прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Вячеслава Шайбекова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие председатель Сахалинского областного суда Барабанов А.Г., главы правоохранительных ведомств региона, начальники структурных подразделений прокуратуры области, горрайпрокуроры.

На совещании обсуждены вопросы соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, а также результаты работы правоохранительных органов Сахалинской области по борьбе с организованной преступностью.

Открывая мероприятие, председатель Координационного совещания- прокурор области подчеркнул важность вынесенных для обсуждения вопросов и акцентировал внимание на необходимость выработки совместных мер, направленных на повышение эффективности работы.

По итогам заслушивания участников совещания по вопросу состояния законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, приняты решения, направленные на повышение эффективности их защиты.

Вторым вопросом участники обсудили состояние работы правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью.

По итогам заседания определены меры, направленные на повышение уровня межведомственного взаимодействия и эффективности деятельности правоохранительных органов по пресечению деятельности организованных групп и преступных сообществ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586102-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=76827066