Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области по требованию прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия депутата

19 сентября 2022 года


Прокуратура области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции депутатами Собрания депутатов Буйского муниципального района шестого созыва.

В силу требований Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» на депутатов возложена обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем прокурорской проверкой установлены факты предоставления народными избранниками недостоверных (неполных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов их семей: а именно, не отражены сведения об отдельных банковских счетах, доходах, недвижимости.

По результатам проверки полномочия одного депутата, допустившего нарушение законодательства, досрочно прекращены, применена мера ответственности в виде предупреждения к 8 депутатам Собрания депутатов Буйского муниципального района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585909-v-kostromskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=76808914