Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Людиновском районе заместитель главы администрации привлечен к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

19 сентября 2022 года


Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности местной администрации.

Установлено, что в апреле 2022 года в администрацию поступило обращение гражданина по вопросу нарушения законодательства со стороны подведомственного учреждения.

В нарушение требований закона, ответ заявителю дан не по всем доводам его обращения.

По результатам проверки прокуратура в отношении заместителя главы администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс рублей, заявителю направлен мотивированный ответ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585743-v-lyudinovskom-rayone-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=76798140