Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Благодаря мерам прокурорского реагирования в детском доме Туринского района проведён капитальный ремонт пищеблока и закуплено дорогостоящее оборудование на общую сумму около 890 тыс рублей

16 сентября 2022 года


Прокуратура Туринского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности несовершеннолетних в детском доме.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура выявила множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, установлено, что планировка производственных помещений пищеблока детского дома не позволяла обеспечить соблюдение поточности технологических операций, стены и пол имели дефекты в виде трещин, отслоившейся краски, облицовочная плитка была сколота и частично отпала, отсутствовало необходимое технологическое оборудование и мебель.

По результатам проверки прокуратура директору детского дома внесла представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования детский дом Туринского района закупил технологическое оборудование на сумму 389 тыс. рублей, в том числе кондитерский и цельнометаллические столы, холодильное оборудование, плиту электрическую, картофелечистку, протирочную и овощерезательную машины).

Кроме того, в конце августа 2022 года в детском доме завершён капитальный ремонт пищеблока на сумму свыше 500 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585513-blagodarya-meram-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=76760144