Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В результате принятых прокуратурой мер, детская площадка приведена в надлежащее состояние

16 сентября 2022 года


Прокуратура Верхнедонского района провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего безопасную эксплуатацию оборудования детских игровых площадок.

Установлено, что техническое состояние игровой площадки, расположенной на территории одного из образовательных учреждений района, не соответствовало нормативным требованиям. Оборудование имело дефекты и повреждения, в качестве декоративных конструкций использовались отработанные автомобильные шины, относящиеся к опасным отходам. При этом руководством учреждения меры к устранению нарушений не принимались.

Прокуратурой директору образовательного учреждения внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, площадка приведена в надлежащее состояние.

По постановлению прокурора директор привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585508-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=76755803