Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Александровская городская прокуратура в судебном порядке требует расселения жильцов аварийного дома

16 сентября 2022 года


Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению местной жительницы.

Установлено, что обратившаяся с семьёй проживает в жилом доме № 30 расположенном по ул.Заречная г. Струнино.

Ещё в 2014 году названный дом признан непригодным для постоянного проживания, аварийным и подлежащим сносу со сроком расселения граждан до 31.12.2023.

Экспертной организацией проведено обследование жилого дома, по результатам которого сделаны выводы, что конструкции фундаментов, стен, лестниц, находятся в ограничено работоспособном состоянии, деревянные перекрытия здания находятся в аварийном состоянии, деревянные конструкции перегородок, крыши, кровля находятся в недопустимом состоянии.

Проживание в таком доме создаёт угрозу жизни и здоровью семьи заявительницы.

По результатам проверки прокурором в Александровский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Струнино предоставить семье заявительницы по договору социального найма во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее занимаемой в границах города Струнино.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585489-aleksandrovskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=76751637