Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Кызылский межрайонный прокурор посетил отдаленный район республики

16 сентября 2022 года


Кызылским межрайонным прокурором Натальей Грек проведен прием граждан в Тере-Хольском районе. В ходе приёма граждане обратились с проблемами отсутствия в селе банкомата, регулярных авиаперевозок, надлежащего электроснабжения, соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных организациях, соответствия квалификационным требованиям работников администрации района. По поступившим обращениям организованы прокурорские проверки.

В ходе выезда прокурором проведен сход граждан по вопросам профилактики преступности в Тере-Хольском районе. Отмечено, что в районе за 8 месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел рост преступности на 57 %, на 33 % больше совершено преступлений лицами, ранее совершавшими преступления. Вместе с тем отмечено снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

На сходе граждан заслушаны отчеты должностных лиц администрации района и ПП № 9 МО МВД РФ «Кызылский» об исполнении межведомственного комплексного плана декриминализации Республики Тыва на 2022 год.

Совместно с и.о. председателя администрации Тере-Хольского района межрайонный прокурор посетила ГБУЗ Республики Тыва «Тере-Хольская ЦКБ», где в настоящее время с нарушениями сроков завершается капитальный ремонт двух отделений учреждения, а также строящийся в рамках приоритетного национального проекта «Образование» детский сад. Внимание и.о. председателя администрации Тере-Хольского района обращено на необходимость принятия незамедлительных мер по обеспечению электроснабжения нового детского сада. Надзорное сопровождение указанных объектов продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585445-kyizyilskiy-mejrayonnyiy-prokuror-posetil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=76748712