Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирским областным судом вынесен приговор по уголовному делу о производстве наркотических средств, совершенном организованной группой, в особо крупном размере

16 сентября 2022 года


Владимирским областным судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Армения, не имеющего регистрации на территории РФ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ (производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области Владислав Александрович Малкин.

Судебным следствием установлено, что апреле - мае 2021 года осужденный совместно с двумя другими участниками организованной преступной группы в здании цеха лесопиления в г.Карабаново Александровского района осуществлял производство с целью дальнейшей продажи растворы наркотических средств – смесей, содержащих в своем составе производное наркотического вещества N-метилэфедрона.

12 мая 2021 года противоправная деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области. В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в названном здании были обнаружены и изъяты вышеуказанные наркотики в разной степени готовности.

Общая масса изъятых наркотических средств составила более 480 кг.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Двумя остальными участниками преступной группы заключены соглашения о досудебном сотрудничестве, уголовные дела в отношении них рассматриваются Александровским городским судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585417-vladimirskim-oblastnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=76748528