Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Благодаря вмешательству прокуратуры в детских садах села Кош-Агач приведен в соответствие температурный режим

16 сентября 2022 года


Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку готовности образовательных организаций к предстоящему отопительному сезону.

Проверкой установлено, в нарушение требований СанПиН 1.2.3685-21 в шести детских садах села Кош-Агач, которые как структурные подразделения входят в состав Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад «Эдельвейс» (далее – МКДОУ Детский сад «Эдельвейс») не соблюдается температурный режим.

Среднедневная температура в группах составляла: от +16 до + 19 градусов, вместе тем должно быть: не менее + 22 - + 24 градуса. Дети, которые посещали ясельные группы, а всего их 6 (в возрасте с 1,5 до 2 лет), спали в одежде, персонал образовательных учреждений в помещении находились в верхней одежде и уличной обуви.

Несоблюдение температурного режима в образовательных учреждениях района создает угрозу здоровью несовершеннолетних, что может привести к массовым простудным заболеваниям и ухудшению эпидемиологической обстановки на территории МО «Кош-Агачский район».

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы МО «Кош-Агачский район» внесено представление, МКДОУ Детский сад «Эдельвейс» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования необходимый температурный режим в детских садах района восстановлен, права несовершеннолетних восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585357-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=76742223