Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура требует устранить нарушения в образовательных организациях

16 сентября 2022 года


Прокуратура Лежневского района провела проверку соблюдения образовательными организациями района требований законодательства об образовании.

Установлено, что в большинстве школ района информация об образовательной деятельности, размещенная на их официальных сайтах, не соответствует требованиям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

В частности, прокуратурой района выявлены факты отсутствия на официальных сайтах образовательных организаций информации о наличии диетического меню в образовательной организации, перечней юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации и перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию, а также другая значимая информация.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес руководителей 10 образовательных организаций Лежневского района внесены представления. Результаты устранения выявленных нарушений прокуратура района взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585351-prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=76743434