Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кемском районе осужден местный житель за неоднократное хищение алкогольной продукции из магазина

16 сентября 2022 года


Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 (мелкое хищение) и 1 преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение).

Судом установлено, что подсудимый в июне 2022 года, будучи ранее судимым, в течении одной недели вновь совершил серию хищений алкогольной продукции из магазинов.

С учетом позиции государственного обвинителя, считавшего что исправление мужчины невозможно без изоляции от общества, суд назначил ему наказание за все 7 преступлений в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Учитывая, что на момент вынесения приговора, мужчина был осужден за другое преступление, судом по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585320-v-kemskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=76727422