Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Житель Островского района приговорен к штрафу за присвоение денежных средств с использованием служебного положения

16 сентября 2022 года


Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Островского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, а именно за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения.

В судебном заседании установлено, что подсудимый являясь директором продуктового магазина, которому вверены товарно-материальные ценности, находящиеся в магазине, в январе 2022 года из корыстных побуждений, путем фиктивного оформления возврата товаров по чекам в кассе, незаконно присвоил денежные средства в размере более 19 тысяч рублей. Указанный ущерб подсудимый возместил добровольно в полном объеме.

Приговором Островского городского суда от 06.09.2022 житель Островского района признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585316-jitel-ostrovskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=76741096