Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По инициативе прокурора г. Калининграда должностные лица оштрафованы за нарушение порядка рассмотрения обращений

16 сентября 2022 года


Прокуратура г. Калининграда провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений в деятельности комитета городского хозяйства и строительства администрации городского округа «Город Калининград».

Установлено, что в июне 2022 года должностные лица комитета в установленный законом срок не направили ответ на обращение по вопросу нарушений закона при содержании зеленых насаждений, а также не рассмотрели в полном объеме обращение о ненадлежащем содержании придомовой территории.

Кроме того, обращения еще двух граждан, не относящиеся к компетенции комитета, в нарушение требований закона не были в установленный срок направлены в уполномоченные органы.

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении двух должностных лиц комитета 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дел мировым судьей должностным лицам назначены штрафы в общей сумме 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585302-po-initsiative-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=76740825