Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств на территории Камчатского края

16 сентября 2022 года


Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы г. Елизово Камчатского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой) и ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой).

Как полагает следствие, в ноябре 2020 года женщина вступила в организованную группу, созданную неустановленным лицом для сбыта через интернет-магазины наркотических средств на территории Камчатского края. В ноябре и декабре 2020 года по поручению организатора группы она получила почтовыми отправлениями 166,47 г кокаина и 192,14 г мефедрона, которые передала сообщникам через тайники.

Злоумышленница была задержана сотрудниками транспортной полиции после получения отправленного ей муляжа, имитирующего наркотическое средство, массой 250 г.

Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

В отношении других участников преступной группы, поставлявших наркотики в города дальневосточного региона, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585137-dalnevostochnaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=76732073