Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Республики Алтай организована проверка по публикации в сети Интернет о том, что в чужой квартире находился малыш, которого подобрали во дворе

15 сентября 2022 года


Прокуратурой Республики Алтай организована проверка по публикации в сети Интернет от 15.09.2022 о том, что представитель поискового отряда «След Алтая, находясь у знакомых в квартире, обратил внимание , что там находится чужой ребёнок, которого подобрали во дворе, так как малыш гулял один без взрослых.

«Ребёнок показал дверь квартиры, откуда вышел на улицу. Внутри было несколько пьяных взрослых, но никто из них родителем мальчика не являлся», приводится в сообщении.

В настоящее время установлено, что события имели место в Майминском районе, ребёнок передан бабушке, мать находилась на заработках.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В рамках поверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики , безнадзорности системы несовершеннолетних на предмет исполнения требований законодательства.

При выявлении нарушений будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585090-prokuraturoy-respubliki-altay-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=76727701