Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По материалам проверки Лабинской межрайонной прокуратуры в отношении директора муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства возбуждено уголовное дело о совершении служебного подлога

15 сентября 2022 года


Лабинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства муниципальным унитарным предприятием коммунального хозяйства.

Установлено, что директор одного из муниципальных унитарных предприятий в нарушение норм федерального законодательства принял на работу сотрудника, заключил с последним трудовой договор, издал приказ о приеме на работу, достоверно зная, что он трудовую функцию выполнять не будет, в последующем утверждал табели учета рабочего времени, зная, что в них внесены недостоверные сведения об отработанном рабочем времени, чем создал условия для начисления заработной платы без выполнения им трудовых обязанностей, а также для перечисления страховых отчислений в фонды.

Прокуратура направила в следственный орган материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2585026-po-materialam-proverki-labinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=76725035