Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 1,6 млн рублей в рамках национального проекта «Образование»

15 сентября 2022 года


Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в июне 2021 г. обвиняемый с целью незаконного получения бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Образование», договорился с директорами двух коммерческих организаций об их участии в конкурентных процедурах на право заключения контрактов на поставку в образовательные учреждения периферийного оборудования, а также расходных материалов для оргтехники.

В рамках заключенных контрактов мужчина поставил не соответствующие их условиям товары и оборудование, тем самым похитив свыше 1,6 млн рублей бюджетных средств.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584974-v-tomskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=76720211