Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурор республики Евгений Курмаев поддержал государственное обвинение по уголовному делу о тяжком преступлении

15 сентября 2022 года


Прокурор республики Калмыкия Евгений Курмаев поддержал государственное обвинение по уголовному делу отношении местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что мужчина 11 февраля 2022 года примерно в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своей бабушкой со значительной силой нанесей телесные повреждения в области грудной клетки и головы. В результате его противоправных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые расценены как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни. Смерть пожилой женщины наступила на месте происшествия.

Принимая во внимание характер совершенного преступления, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, подсудимому обвинение запросило суд назначить наказание в виде лишения свободы на длительный срок в исправительной колонии строгого режима.

О результатах рассмотрения уголовного дела будет сообщено после оглашения приговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584911-prokuror-respubliki-evgeniy-kurmaev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=76717503