Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Малокарачаевского района добивается принятия мер к надлежащей антитеррористической защищенности объектов культуры

15 сентября 2022 года


Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок антитеррористической защищенности объектов, осуществляющих деятельность в сфере культуры.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с непринятием мер по выявлению потенциальных нарушителей пропускного и внутриобъектового режимов в МКУК «Центр культуры и досуга Малокарачаевского района».

Вопреки требованиям закона не осуществляются периодические проверки (обходы и осмотры) зданий и прилегающих к ним территорий, не обеспечена охрана объектов частными охранными организациями.

Не проводятся тренировки по реализации планов обеспечения антитерроирстической защищенности объектов, отсутствуют наглядные пособия с информацией о порядке действий работников и посетителей при обнаружении подозрительных лиц или предметов на территориях объектов.

Аналогичные нарушения пресечены в домах культуры Красновосточного, Кичи-Балыкского и Римгорского сельских поселений.

По результатам проверки прокуратурой предъявлено 4 исковых заявления в суд о принятии необходимых мер по обеспечению антитерроирстической защищенности на объектах культуры.

В настоящее время исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении в Малокарачаевском районном суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584860-prokuratura-malokarachaevskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=76716128