Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Вятских Полянах перед судом предстанет 66-летний ревнивец за умышленное повреждение чужого автомобиля

15 сентября 2022 года


Вятскополянская межрайонная прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По версии следствия, в утреннее время 14 июля 2022 года обвиняемый проходил по ул. Ленина города Вятские Поляны мимо детского сада «Сказка», вблизи которого был припаркован автомобиль Chevrolet Niva.

Предполагая, что указанный автотранспорт принадлежит любовнику его бывшей сожительницы, мужчина, испытывая ревность, ножом проколол 3 колеса, причинив 63-летней владелице автомобиля - сторожу дошкольного учреждения материальный ущерб в размере 12 тыс. рублей.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела признал полностью, возместил причиненный ущерб, извинился перед потерпевшей.

Уголовное дело с утвержденным Вятскополянской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584858-v-vyatskih-polyanah-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=76716186