Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура города Самары вывила факт нарушения прав матери при отказе в назначении ей пособия на несовершеннолетних детей

14 сентября 2022 года


Прокуратурой города Самары в целях восстановления прав социально незащищенных категорий граждан проведена проверка соблюдения порядка назначений пособий лицам, имеющим детей от 3 до 7 лет.

В ходе рассмотрения обращения заявительницы установлено, что она обратилась за назначением пособия на двоих несовершеннолетних детей в ГКУ КЦСОН Самарского округа.

Учреждением принято решение об отказе в назначении пособия в связи с превышением среднедушевого дохода семьи Р.Проведенной проверкой выявлены нарушения, допущенные учреждением при расчете среднедушевого дохода заявителя.

Так, в ее доход незаконно включены уплаченные алименты, доход от банковских вкладов и пособие по безработице.В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города внесено представления руководителю ГКУ КЦСОН Самарского округа, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584690-prokuratura-goroda-samaryi-vyivila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=76700561