Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокурор Москвы Денис Попов провел проверку в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве

14 сентября 2022 года


Прокурор города Москвы Денис Попов провел проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего режим содержания под стражей, соблюдение прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых, в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве

В проверке приняли участие начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Алексей Зязев и начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз.

В учреждении осуществлена проверка карцерных помещений, режимных корпусов, сборного отделения, отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора, осуществлен обход лиц, содержащихся под стражей, а также их личный прием. Проверкой выявлены нарушения требований режима содержания под стражей, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения подозреваемых и обвиняемых.

По результатам проверки начальнику УФСИН России по г. Москве готовится представление об устранении нарушений федерального законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584593-prokuror-moskvyi-denis-popov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=76693838