Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заместитель прокурора Саратовской области Д.Е. Симанович провел заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

14 сентября 2022 года


Заместитель прокурора Саратовской области Д.Е. Симановича провел заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В работе заседания приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области, руководители региональных отделений «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области», представители Торгово-промышленной палаты области, региональных Государственной инспекции труда, Управления Роспотребнадзора, ГУ МЧС России, администрации МО «Город Саратов», также предприниматели г. Саратова и г. Балаково.

На заседании обсуждались вопросы снижения административного давления на предпринимателей при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий. Отдельное внимание руководителей контролирующих органов обращено на расширение механизма применения профилактических мероприятий вместо проверок, а также приоритет предупреждений над штрафами при назначении административных наказаний.

От представителей общественных бизнес-объединений, а также предпринимателей г. Саратова прозвучали проблемы оказания в областном центре муниципальных услуг в электронном виде, а также посредством многофункциональных центров.

Предприниматели г. Балаково подняли вопросы совершенствования Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», расширения мер региональной поддержки для предпринимателей-экспортеров, а также организации дорожного движения на приграничных с предприятиями участках.

По итогам заседания приняты меры, направленные на совершенствование работы контролирующих органов в целях снижения административного давления на бизнес, организован ряд проверочных мероприятий.

По озвученным предпринимателями проблемам заместителем прокурором области приняты обращения, по которым даны поручения по организации тщательной проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584532-zamestitel-prokurora-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76690627