Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Жительница Ульяновска изолирована от общества за убийство мужа

14 сентября 2022 года


Заволжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 27 июня 2021 года на территории парка культуры и отдыха им. 40 лет ВЛКСМ 27-летняя неработавшая Татьяна Сагадеева, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе спонтанного конфликта нанесла мужу ножом удар в грудь, причинив колото-резаное проникающее слепое ранение.

Кроме того, ночью 8 января 2022 года она же на кухне квартиры в одном из домов на улице Тельмана в ходе очередного конфликта нанесла супругу ножом удар в грудь в область сердца, вследствие чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Сагадееву к 8,5 годам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584412-jitelnitsa-ulyanovska-izolirovana-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=76675567