Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По постановлению прокуратуры Среднеколымского района и.о. главы г. Среднеколымска привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

14 сентября 2022 года


Прокуратурой Среднеколымского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что местный житель обратился с письменными заявлениями в администрацию г. Среднеколымск по вопросам нарушения федерального законодательства, ответы на которые в установленный законом 30-дневный срок не даны.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокуратурой постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении должностного лица – исполняющего обязанности главы администрации г. Среднеколымска.

По результатам рассмотрения постановления судом должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа.

Кроме того, прокуратурой в адрес исполняющего обязанности главы администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю даны ответы по существу поставленных в его обращениях вопросов.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584374-po-postanovleniyu-prokuraturyi-srednekolyimskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=76683698