Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите местная жительница осуждена за неуплату алиментов к реальному лишению свободы

14 сентября 2022 года


Черновский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней жительницы краевого центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

Суд установил, что в период с 26 апреля по 17 декабря 2021 года женщина без уважительных причин не оплачивала алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, сумма задолженности за указанный период времени превысила 100 тыс. рублей.

С учетом совершения преступления в период условного осуждения за аналогичное, суд признал подсудимую виновной и приговорил ее к лишению свободы в колонии-поселении сроком на 7 месяцев.

Забайкальский краевой суд оставил данный приговор без изменения, а апелляционную жалобу женщины на чрезмерно строгое наказание – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Черновского района г. Читы Мария Королева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584371-v-chite-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=76683777