Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Благодаря принятым мерам прокуратуры Палехского района на улицах Голикова и Фестивальная поселка Палех будет организовано освещение.

13 сентября 2022 года


Прокуратура Палехского района провела проверку состояния уличного освещения дорог общего пользования на территории п. Палех.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства на ул. Голикова и ул. Фестивальная п. Палех не было организовано уличное освещение, соответствующее ГОСТ.

Отсутствие мер со стороны администрации Палехского муниципального района Ивановской области по организации освещения на названных улицах нарушает права и законные интересы неопределенного круга граждан на безопасное нахождение на дороге общего пользования в темное время суток. Ненадлежащее уличное освещения является способствующим фактором для роста преступности и дорожно-транспортных происшествий, что ставит под угрозу жизнь и благополучие населения.

Прокуратура района обратилась в Палехский районный суд с требованием к администрации Палехского муниципального района устранить указанные нарушения, организовав освещение на ул. Голикова и ул. Фестивальная п. Палех.

Суд удовлетворил требования прокуратуры района и обязал администрацию Палехского муниципального района организовать освещение по указанным улицам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584343-blagodarya-prinyatyim-meram-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=76680024