Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура г. Новочебоксарска оценила ход работ по капитальному ремонту школы

13 сентября 2022 года


И.о. прокурора г. Новочебоксарска Владимир Ягудин проинспектировал ход выполнения работ по капитальному ремонту МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков». Участие в мероприятии приняли представители стороны заказчика и подрядчика.

Между КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» и ООО «Стройтех» заключен государственный контракт на капительный ремонт школы со сроком исполнения до 31.03.2023. Промежуточные сроки выполнения отдельных видов и этапов работ определены графиком

Вместе с тем, в ходе визуального осмотра установлено, что на объекте имеется значительное отставание от графика выполнения работ, что может привести к несвоевременной сдаче объекта.

Так, по состоянию на 09.09.2022 общий процент выполненных работ составляет всего 16 %.

На основании изложенного директору подрядной организации внесено представление с требованием активизировать работы по капитальному ремонту школы.

Ранее, руководителю подрядной организации уже объявлялось предостережение о недопустимости нарушений закона с разъяснением ответственности за несвоевременное окончание работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584305-prokuratura-g-novocheboksarska-otsenila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=76677253