Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Балашихе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте этилового спирта и спиртосодержащей продукции

13 сентября 2022 года


Балашихинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Олега Самойлова, Анатолия Зуева, Юрия Парфенова, Вячеслава и Татьяны Бадилы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п «а», «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции).

В суде установлено, в период с марта 2018 года по октябрь 2020 года, злоумышленники, действуя в составе организованной группы, перевозили и незаконно хранили в городских округах Балашиха и Электросталь, а также в Богородском городском округе, этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию. Кроме того, в городском округе Люберцы злоумышленники осуществляли розничную продажу этилового спирта без лицензии.

Преступная деятельность была пресечена в октябре 2020 года сотрудниками правоохранительных органов. Общая стоимость изъятой продукции превысила 5,5 млн рублей.

Суд приговорил каждого подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Балашихинской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584238-v-balashihe-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=76673655