Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области суд рассмотрит уголовное дело о разбое и убийстве

13 сентября 2022 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя Тверской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 10 августа 2021 года злоумышленник, располагая данными о месте жительства потерпевшей и используя доверительные с ней отношения, так как раньше выполнял различные работы на ее садовом участке, прибыл на территорию садового товарищества «Искра», расположенного в Волоколамском городском округе. С целью завладения денежными средствами и имуществом потерпевшей обвиняемый, совершил разбойное нападение на супругов и нанес им не менее 7 ударов молотком по голове. От полученных телесных повреждений женщинаи мужчина скончались на месте преступления.

Совершив убийства, мужчина обыскал дом и обнаружив денежные средств похитил их. Общая сумма похищенного составила 330 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584236-v-moskovskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=76673372