Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Демянске мужчина осуждён к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

13 сентября 2022 года


Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Сергея Павлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что в марте 2022 года Павлов, будучи судимым в марте 2021 года за управление автомобилем в состоянии опьянения к наказанию в виде обязательных работ на срок 120 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, вновь был остановлен в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «ВАЗ 21074» сотрудниками ГИБДД на объездной автодороге с. Лычково.

Проведенным освидетельствованием у Павлова установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд, с учётом позиции представителя прокуратуры, по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584215-v-demyanske-mujchina-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=76671936