Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре местный житель осужден к лишению свободы за разбой и кражу

13 сентября 2022 года


Советским районным судом г. Краснодара вынесен приговор в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что 5 ноября 2021 года житель города Краснодара, находясь в гостях у соседей, пользуясь их временным отсутствием, похитил денежные средства в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, 11 января 2022 года, находясь в помещении магазина, где работала его соседка, напал на нее, угрожая поджогом помещения и применением в отношении нее ножа, потребовал передать деньги из кассы, в связи с чем потерпевшая передала ему более 11 тыс. рублей, которыми мужчина распорядился по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584209-v-krasnodare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=76671653