Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура города Черкесска провела проверку по публикации в социальной сети

13 сентября 2022 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка доводов, указанных в размещенной в социальной сети публикации «Аварийное общежитие на Гутякулова 7».

Проверкой установлено, что в соответствии с договором, заключенным между Управлением ЖКХ мэрии города Черкесска и проектной организацией ООО «Эскиз», проведена экспертиза на предмет необходимости сейсмоусиления многоквартирного дома № 7 по ул. Гутякулова города Черкесска. Согласно техническому заключению сейсмоусиление указанного жилого дома нецелесообразно.

В настоящее время Управлением ЖКХ мэрии муниципального образования г. Черкесска ведется работа по оформлению необходимой документации. Переселение собственников помещений в указанном многоквартирном доме в соответствии с постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29.10.2018 № 271 «Об утверждении положения о переселении граждан из многоквартирных домов, сейсмоусиление которых невозможно или экономически нецелесообразно на территории Карачаево-Черкесской Республики» запланировано на 2023 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584075-prokuratura-goroda-cherkesska-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=76665432