Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Малокарачаевского района в судебном порядке требует признания информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению

13 сентября 2022 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена ' проверка соблюдения законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены интернет-страницы, допускающие размещение и распространение информации, пропагандирующей социокультурные ценности преступного мира.

Вход на указанные сайты является свободным, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомление с содержанием размещенных на сайте материалов и их копирование доступно любому интернет-пользователю.

По результатам проверки прокуратурой предъявлено в суд 10 исковых заявлений о признании информации вышеуказанного характера, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ.

В настоящее время заявления находятся на рассмотрении в Малокарачаевском районное суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584074-prokuror-malokarachaevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=76665410