Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В г. Шелехове вынесен приговор по уголовному делу об уклонении ранее судимым мужчиной от административного надзора

13 сентября 2022 года


Шелеховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Суд установил, что неоднократно судимый житель г. Шелехова в соответствии с приговорами суда отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях. С учетом требований федерального законодательства после отбытия наказания в отношении мужчины установлен административный надзор сроком на 8 лет. Однако подсудимый после освобождения уклонился от административного надзора, не явившись для постановки на учет в органы внутренних дел, самовольно оставив избранное им место пребывания.

В 2021 г. шелеховчанин был задержан сотрудниками полиции в г. Комсомольск-на-Амуре. Вину в совершении преступления признал.

Суд с учетом вышеуказанных обстоятельств и мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к лишению свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584015-v-g-shelehove-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=76660327