Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Работниками прокуратуры города приняты участия в открытии нового 2022/2023 учебного года

13 сентября 2022 года


1 сентября 2022 года свои двери распахнули все образовательные учреждения города для учащихся.

В первую неделю учебного года сотрудниками прокуратуры города проведены классные часы в образовательных организациях в целях патриотического воспитания детей.

Были разъяснены основные положения Конституции РФ, основные права и обязанностей. Особое внимание было уделено вопросу патриотического воспитания.

Защита Отечества является долгом и обязанностью его граждан. Высшее проявление его – гражданский, патриотический долго перед Отечеством.

Патриотическое воспитание школьников – это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Семья и школа – два главных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития личности ребенка необходимо их взаимодействие. Опыт детства во многом определяет взрослую жизнь

Воспитание чувства патриотизма у школьников играют огромную роль в становлении личности ребенка, это процесс сложный и длительный.

По окончании классных часов сотрудники прокуратуры ответили на интересующие детей вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2584011-rabotnikami-prokuraturyi-goroda-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=76660929