Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Заместитель прокурора области Олег Черсков провел личный прием граждан и проверил следственный изолятор в городском округе Коломна

12 сентября 2022 года


В рамках работы мобильной (выездной) приемной заместитель прокурора Московской области Олег Черсков осуществил рабочую поездку в городской округ Коломна.

На личный прием к заместителю прокурора области обратилось 14 граждан по вопросам оборудования поселковых дорог, обеспечения доступа маломобильных групп граждан к территориям садовых некоммерческих товариществ, порядка привлечения к уголовной ответственности, погашения судимости и другим вопросам.

Всем обратившимся даны исчерпывающие ответы и разъяснения действующего законодательства. По результатам проведенного приема от граждан принято 6 обращений. Ход и результаты проверочных мероприятий по которым поставлены в прокуратуре области на контроль.

Также в рамках выездного приема заместитель прокурора области проверил состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 6» УФСИН России по Московской области.

Осуществлен обход камерных помещений и производственных территорий следственного изолятора, медицинской части, столовой, помещения приема передач и других коммунально-бытовых объектов.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых, соответствию условий их содержания требованиям федерального законодательства. После проведен личный прием указанной категории лиц.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с руководством указанного следственного изолятора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583923-zamestitel-prokurora-oblasti-oleg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=76654256