Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с инцидентом с несовершеннолетней на востоке столицы

12 сентября 2022 года


Прокуратура Москвы проводит проверку исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних в связи с инцидентом с малолетней на востоке столицы.

Как сообщалось ранее, 12 сентября 2022 года мужчина 1995 года рождения находясь с малолетней дочерью 2010 года рождения в квартире по ул. Городецкой, проследовал на балкон, где перевесил ребенка через перила балкона 13 этажа и выкрикивал угрозы сбросить его вниз.

Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которых вызвали очевидцы. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Подозреваемый в совершении преступления задержан. В семье воспитывается еще один ребенок – мальчик 2010 года рождения, мать детей ранее состояла на соответствующем профилактическом учете.

В ходе проверки исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних будет дана оценка полноте и своевременности действий органов системы профилактики, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей.

Соблюдение прав и законных интересов детей, а также ход расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), контролируется прокуратурой Москвы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583921-prokuratura-moskvyi-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=76653881