Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Заместитель прокурора области Андрей Дементьев посетил СХПК «Племзавод Майский»

12 сентября 2022 года


Сегодня, 12 сентября 2022 года, заместитель прокурора области Андрей Дементьев посетил СХПК «Племзавод Майский».

СХПК «Племзавод Майский», образованный в декабре 1962 года, является крупнейшим плодопитомником на Северо-Западе, а численность работников, занятых в сельхоз производстве составляет 498 человек.

В настоящее время организация продолжает свое развитие в сферах молочного животноводства, растениеводства и садоводства, увеличивает производственные мощности.

В целях привлечения к труду осужденных СХПК «Племзавод Майский» в настоящее время ведется строительство здания исправительного центра при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Вологодской области, предусматривающего проживание 40 человек, которым судом назначено наказания в виде принудительных работ.

В рамках рабочей встречи заместитель прокурора области осмотрел территорию предприятия, в том числе строящихся объектов, и провел личный прием работников предприятия.

Всем обратившимся гражданам разъяснены требования действующего законодательства по интересующим их вопросам. От заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

В завершение рабочей встречи Андрей Дементьев обратил внимание руководства предприятия на необходимость соблюдения требований закона, в особенности касающихся прав и законных интересов работников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583917-zamestitel-prokurora-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=76653510