Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель поселка Кондинский отправится в колонию за вождение в алкогольном опьянении

12 сентября 2022 года


Вступил в законную силу приговор Ханты-Мансийского районного суда в отношении 25-летнего жителя п. Кондинский. Он осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что 08 марта 2022 года подсудимый, имея судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ, находясь в алкогольном опьянения, вновь сел за управление автомобилем и был остановлен сотрудниками ДПС в г. Ханты-Мансийске.

Ханты-Мансийским районным судом водитель признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде года исправительных работ с лишением права управлением транспортными средствами на 2 года и 9 месяцев.

Посчитав назначенное наказание излишне мягким, приговор суда обжалован Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой. Суд автономного округа согласился с позицией государственного обвинителя и назначил молодому человеку наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, одновременно лишив его права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583607-jitel-poselka-kondinskiy-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=76590596