Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Республики Тыва Владимира Большунова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере законодательства о выборах в период избирательной кампании

09 сентября 2022 года


В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Республики Тыва Владимира Большунова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере законодательства о выборах в период избирательной кампании по дополнительным выборам депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва и выборам депутатов представительных органов городских и муниципальных районов, городских и сельских поселений.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Избирательной комиссии Республики Тыва, Управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Тыва, МВД России по Республике Тыва, Управления Росгвардии по Республике Тыва, УФСИН России по Республике Тыва, ГУ МЧС России по Республике Тыва, Управления Министерства юстиции РФ по Республике Тыва, ТО в г. Кызыла Енисейского управления Роскомнадзора.

Участники рабочей группы обсудили готовность к работе избирательных участков на предмет антитеррористической защищенности, соблюдения противопожарных норм и правил. Также не остались без внимания вопросы соблюдения на избирательных участках требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В дни голосования правоохранительные, контролирующие (надзорные) органы ориентированы на принятие оперативных мер, направленных на обеспечение законности в рассматриваемой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583534-v-prokurature-respubliki-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=76625620