Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По иску Рыбинской городской прокуратуры суд запретил доступ к трем интернет-сайтам, содержащим предложения о фиктивной регистрации по месту жительства или пребывания

09 сентября 2022 года


Рыбинская городская прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила факты размещения на трех интернет-сайтах информации о возможности фиктивной регистрации по месту жительства или по месту пребывания без прохождения установленной законом процедуры.

Законодательство РФ запрещает распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. При этом фиктивная регистрация граждан по месту пребывания или жительства образует состав преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Рыбинской городской прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованием признать размещенную на таких интернет-сайтах информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме, судебный акт в законную силу не вступил.

Устранение нарушений поставлено городской прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583395-po-isku-ryibinskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=76595501