Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Нытве мужчина осуждён за фиктивное исполнение муниципального контракта

09 сентября 2022 года


Нытвенский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Производственная компания «Комфорт».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием служебного положения)

Установлено, что подсудимый в 2018 году, будучи директором ООО ПК «Комфорт», заключил муниципальный контракт с администрацией Уральского городского поселения по отлову безнадзорных животных, их лечению, кастрации (стерилизации) на на срок с 31.05.2018 по 31.07.2018.

Несмотря на то, что обязательства по договору не исполнены, осуждённым заказчику переданы фиктивные документы об оказании услуг, на основании которых органом местного самоуправления перечислена оплата по муниципальному контракту.

Нытвенский районный суд Пермского края, с учётом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583297-v-nyitve-mujchina-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=76578474