Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Республики Алтай проведена проверка по видеообращению жителей ул. Шукшина в г. Горно-Алтайске по вопросу изменения количества избирательных участков

09 сентября 2022 года


Прокуратурой Республики Алтай проведена проверка по видеообращению жителей ул. Шукшина в г. Горно-Алтайске по вопросу изменения количества избирательных участков, размещенному в мессенджере «Телеграм».

В ходе проверки установлено, что в Уставе МО «Город Горно-Алтайск» изменилась система голосования на муниципальных выборах, что привело к увеличению количества одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Горно-Алтайского городского Совета депутатов.

Решением Горно-Алтайского Совета депутатов от 21.04.2022 № 40-9 утверждена новая схема в количестве 21 одномандатного избирательного округа.

На основании данного акта постановлением Администрации г. Горно-Алтайска от 05.05.2022 № 57 изменен перечень избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей.

Проведенной проверкой нарушения закона при принятии указанных муниципальных правовых актов не установлены.

Нарушения избирательных прав граждан не допущено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583193-prokuraturoy-respubliki-altay-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=76586826