Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Тушение лесных пожаров находится на контроле прокуратуры Республики Тыва

08 сентября 2022 года


По требованию прокуратуры Республики Тыва с 7 сентября 2022 года на территории республики введен особый противопожарный режим.

Сегодня, в связи с осложнением пожароопасной обстановки, введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. В республике действует 18 лесных пожаров на общей площади 495,3 га.

Прокурорами Пий-Хемского, Улуг-Хемского, Тес-Хемского, Эрзинского, Дзун-Хемчикского, Тандинского, Чеди-Хольского, Чаа-Хольского, Каа-Хемского, Тоджинского районов по фактам лесных пожаров организованы проверки соблюдения требований пожарной безопасности, защите прав граждан и окружающей среде. В настоящее время прокурорами уделяется внимание достаточности сил и средств, необходимых для тушения пожаров.

Министру лесного хозяйства и природопользования республики внесено представление с требованием о повышении оперативности тушения пожаров и своевременном обеспечении достаточного количества сил и средств для ликвидации пожаров в первые сутки.

Также прокуратурой республики проинформировано ГУ МЧС России по Республике Тыва о принятии дополнительных мер по профилактике нарушений требований пожарной безопасности, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Одновременно обращаем внимание жителей республики, что с сегодняшнего дня действует запрет на посещение лесов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583118-tushenie-lesnyih-pojarov-nahoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=76578185