Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По требованию прокуратуры Наурского района возобновлено водоснабжение местных жителей

08 сентября 2022 года


Прокуратурой Наурского района проведена проверка исполнения МУП «Производственное управление ЖКХ Наурского района» (далее – Предприятие) законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в связи с техническим сбоем работы объектов водоснабжения прекращена подача воды жителям с. Левобережное Наурского района ЧР.

Несмотря на это, Предприятием надлежащие меры к проведению ремонтных мероприятий в целях возобновления водоснабжения села не принимались.

В этой связи прокурором района Рустамом Бибулатовым в отношении ответственного должностного лица Предприятия возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ. Одновременно, в адрес руководителя Предприятия внесено представление об устранении нарушений законов.

В результате прокурорского вмешательства водоснабжение возобновлено. Должностное лицо, допустившее нарушения законов, привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Наурского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583092-po-trebovaniyu-prokuraturyi-naurskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=76576840