Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова предстанет перед судом за фальсификацию доказательств

08 сентября 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Саратова утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя г. Энгельса. Он обвиняется по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу лицом, участвующим в деле).

Установлено, что в ночное время 24 мая 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД, которыми установлено наличие у него состояния алкогольного опьянения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, злоумышленник представился другим человеком, предъявив ранее найденное водительское удостоверение.

В ходе оформления документов мужчина представил сотрудникам ГИБДД письменные объяснения и выполнил подписи в протоколах от имени другого лица, чем совершил фальсификацию доказательств по административному делу. Совершение вышеуказанных действий позволило ему незаконно уклониться от наказания, поскольку судом к административной ответственности был привлечен другой человек, которым он представился.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583055-jitel-saratova-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76575275