Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Демянске мужчина осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

08 сентября 2022 года


Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя Сергея Петухова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в мае 2022 года Петухов, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1,5 года, вновь был остановлен в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «Рено Логан» сотрудниками ГИБДД на ул. Спортивная в п. Демянск.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583031-v-demyanske-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=76573668